Встреча со студентами по вопросам электоральной кампании

13 февраля в актовом зале Брестского государственного технического университета на строительном факультете состоялось заседание штаба молодого избирателя.
Руководителем штаба молодого избирателя, начальником штаба трудовых дел БрГТУ Натальей Александровной Борсук в формате открытого диалога были рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся особенностей и нововведений избирательной кампании 2024 года.  Обозначены важные технические, содержательные, нормативно-правовые аспекты приближающегося Единого дня голосования. Для будущих молодых избирателей был произведен инструктаж по выборам 2024 года, где было сосредоточено внимание на ключевых моментах, таких как значении выборов для общества, знании избирательных процедур, досрочном голосовании, правилах заполнения документации, важности активного участия избирателей в голосовании и многое другое.
Данное мероприятие направлено на участие студентов в избирательных процессах как одному из факторов гражданского и патриотического воспитания в современных условиях. В то же время акцентировалось внимание на то, что и активное участие в выборах, и осуществление общественного контроля требует от молодёжи достаточной степени нравственности, ответственности, сформированности политического сознания и культуры, понимания серьёзности проведения таких поистине судьбоносных для всего белорусского общества процессов.
В ходе мероприятия были даны компетентные ответы на возникающие вопросы у студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *