Встреча студентов с представителем УВД Московского района г. Бреста

В Брестском государственном техническом университете состоялась информационная встреча студентов строительного факультета с заместителем начальника УВД Московского района по идеологической работе и кадровому обеспечению Александром Федоровичем Талатынником. В настоящее время незаконный оборот наркотиков и кибератаки все чаще совершаются посредством сети Интернет и являются угрозой безопасности государству, здоровью человека и окружающей среде.
В ходе своего выступления спикер отметил, что развитие передовых технологий совершенствуется и неизбежно  проникает во все сферы жизни человека, тем самым привлекая не только добросовестных пользователей сети Интернет, но и мошенников.
Талатынник А.Ф. рассказал о возможных способах хищения денежных средств и персональных данных в интернет-пространстве, видах мошенничества в отношении носителей банковских карт и важности цифровой гигиены. Среди прочего, на встрече было отмечено, что преступниками активно используются современные IT-технологии, реализуются множество способов и инструментов для завладения чужими деньгами. Представитель правоохранительных органов в очередной раз напомнил, на что следует обращать внимание при посещении незнакомых сайтов и совершении онлайн-покупки.
Спикер рассказал обучающимся о наркотических закладках и вредности их распространения. Акцентировал внимание на последствиях, которые ждут за незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов.
В завершении встречи, Анатолий Федорович обозначил основные правила поведения, которые помогут каждому из нас не стать жертвой мошенников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *