Профориентационная работа кафедры экономики и организации строительства

24 марта 2022 года заведующий кафедрой экономики и организации строительства Дордюк Юлия Сергеевна провела профориентационную работу в Брестском областном лицее им. П.М.Машерова в рамках Школы активного гражданина «Гордость за Беларусь». В ходе встречи Юлия Сергеевна рассказала учащимся о факультетах университета, специальностях, по которым ведется подготовка специалистов, познакомила с инновационными разработками университета, деятельностью учебных и отраслевых лабораторий, а также поделилась личным опытом участия в научных исследованиях различного типа.

7 апреля 2022 года заведующий кафедрой экономики и организации строительства Дордюк Юлия Сергеевна провела профориентационную работу в средней школе №20. На встрече присутствовали выпускники 11-х классов и их родители. Во время выступления будущие абитуриенты были ознакомлены с общей информацией об университете, с факультетами университета и направлениями их деятельности, более подробно была представлена информация о специальностях строительного факультета. Учащиеся интересовались вступительными экзаменами, проходными баллами 2021 года, стоимостью и условиями обучения в университете.8 апреля 2022 года старший преподаватель кафедры экономики и организации строительства Черненко Светлана Викторовна провела профориентационную работу в средней школе №12. На встрече присутствовали учащиеся 11-го класса. В ходе беседы Светлана Викторовна рассказала выпускникам об университете с использованием видеофильма, представила информацию о факультетах и направлениях их деятельности, подробно рассказала о специальностях строительного факультета, учебных лабораториях кафедр, научно-исследовательской работе студентов, студенческом стройотрядовском движении. Учащиеся интересовались вступительными экзаменами на специальность «Архитектура» и «Архитектурный дизайн», проходными баллами в 2021 году, стоимостью обучения в университете.

15 апреля 2022 года старший преподаватель кафедры экономики и организации строительства Чех Евгения Вячеславовна посетила среднюю школу д.Черни Брестского района и провела профориентационную работу с учащимися 9-11-х классов. Беседу Евгения Вячеславовна начала с дискуссии «Как выбрать свой путь?», «Как определиться со своей профессией?» и «Куда поступить?», рассказала про каталог высших учебных заведений и каталог колледжей и лицеев, подробно остановилась на образовательном процессе Брестского государственного технического университета, его факультетах, рассказала о специальностях строительного факультета и будущей карьере инженеров, а также о преимуществах обучения в БрГТУ. Учащиеся 9-х классов интересовались поступлением в Политехнический колледж, 11-х – какие предметы необходимо сдавать для поступления, какие преимущества обучения на военной кафедре, а также предоставлением общежития.

26 апреля 2022 года ассистентом кафедры экономики и организации строительства Тимошук Натальей Александровной проведена профориентационная работа среди учащихся 11-х классов средних школ г. Иваново и Ивановского района Брестской области. День профориентации проводился на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» для учащихся выпускных классов школ города и района, организованный управлением по труду, занятости и социальной защите совместно с отделом по образованию Ивановского района, в виде индивидуального консультирования учащихся. Будущие абитуриенты получили всю необходимую информацию о поступлении в Брестский государственный технический университет, во время консультаций был представлен видеофильм об университете и самых ярких моментах студенческой жизни в БрГТУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *