Каникулы БрГТУ-2022

30 марта 2022 в рамках профориентационных мероприятий «Каникулы БрГТУ-2022» на строительном факультете состоялся День факультета.

Более 50 человек учащихся школ, лицеев, гимназий г. Бреста и Брестской области, вместе со своими  родителями, пришли познакомиться с факультетом и выбранными специальностями.

Декан факультета, Семенюк Сергей Михайлович, выступил с приветственным словом перед нашими гостями. Ребята 2 курса специальности промышленное и гражданское строительство Якубович  Виталина  и Мартысевич Иван представили презентацию нашего факультета, а также в неформальной обстановке рассказали о студенческих буднях, о проведении досуга студентов.

Абитуриентам, которые готовятся к вступительной компании на специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» была представлена возможность посетить учебную дисциплину «Рисунок». А также принять участие в мастер-классе по дисциплине «Творчество» который организовали заведующий кафедрой архитектуры Кароза Анна Игоревна и кандидат педагогических наук Диченская Елена Анатольевна. После завершения мастер-класса преподаватели организовали разбор ошибок и провели дополнительные консультации. После общего знакомства для ребят, которые взяли ориентир на технические специальности были организованы экскурсии по учебным лабораториям.

Заведующий кафедрой геотехники и транспортных коммуникаций, Санникова Ольга Геннадьевна, провела экскурсии в лаборатории геодезии; геологии; механики грунтов. Ребята увлеченно слушали, рассматривали минералы, горные пароды и приняли участие в определении гранулометрического состава грунта. С интересом рассматривали геодезические приборы теодолиты, нивелиры.

Далее, будущих технарей, ждала увлекательная экскурсия в научно-исследовательскую лабораторию «Самонапряженные конструкции», которую провел заведующий кафедрой технологии бетона и строительных материалов Тур Виктор Владимирович.

Надеемся, что сегодняшний день, проведенный в стенах нашего университета, поможет абитуриентам сделать правильный выбор и поступить правильно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *